14:09 / 08.07.2016 Наука и техника

Автомобиль впервые продали через Twitter

Процесс "исторической" купли-продажи занял 6 дней.

Японский автопроизводитель Nissan стал первой компанией, осуществившей полныйцикл продажи автомобиля через социальную сеть Twitter, пишет "Автоблог".

Как говорится в официальном сообщении Nissan, от первого контакта с клиентом допринятия окончательного решения о покупке прошло всего 6 дней. А общение междудилером и покупателем шло исключительно в электронном виде через социальнуюсеть.

Продать автомобиль через Twitter удалось испанскому дилеру Nissan, компанииAntamotor. Первым покупателем стал Рауль Эсколано, который решил воспользоватьсяхэштегом #compraruncocheportwitter (#купиавтомобильвTwitter).

Компания Antamotor впечатлила Рауля, сделав полную дилерскую видео-презентациюX-Trail с помощью новой популярной платформы Periscope и загрузив её в социальнуюсеть. Тогда Эсколано устроил в Twitter голосование, в котором попросил участниковпроголосвать за одну из моделей. По результатам опроса более 2,6 млн пользователей,победил Nissan X-Trail, который Рауль и приобрел. Перед завершением покупкииспанцу прямо домой были доставлены ключи от автомобиля. Саму машину клиентполучил в испанской штаб-квартире бренда, через 2 месяца после начала общения.

Добавим, что это — первый случай продажи автомобиля через Twitter, но далеко непервая история, когда автомобиль реализуется в интернете. 

 

ТЭГИ: