McLaren выпустит четырёхместный суперкар
Британская компания McLaren планирует разработать четырёхместный спортивный автомобиль, который будет конкурировать с Ferrari и Porsche, рассказывает popmech.ru.
В прошлом McLaren выпускал легендарный трёхместный суперкар F1, а сегодня производит несколько двухместных суперкаров. Теперь британцы намерены расширить линейку моделей и заняться разработкой четырёхместного спортивного автомобиля, который составит конкуренцию итальянскому универсалу Ferrari GTC4Lusso и немецкому хэтчбеку Porsche Panamera.
Новинка, скорее всего, будет сконструирована на удлинённой платформе моделиMcLaren 570S и получит четыре отдельных кресла. Сроки разработки прототипа и выпуска серийной модели пока неизвестны, но в британской компании всерьёз рассматривают такую возможность.
В отличие, кстати, от популярных нынче кроссоверов! Дункан Форрестер, менеджер по корпоративным коммуникациям McLaren, сообщил, что в обозримом будущем возможность выпуска спортивного внедорожника абсолютно исключена.





Происшествия «В місті Ірпінь батько застрелив свою хвору доньку і вчинив самогубство»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»