Volkswagen выплатит $10 млрд для урегулирования "дизельного скандала"
10,2 млрд. долларов выплатит немецкий концерн Volkswagen чтобы урегулировать "дизельный скандал" в США. Об этом Associated Press стало известно из осведомленных источников.
Существенная часть этой суммы уйдет на то, чтобы выплатить компенсации более чем 480 тыс. владельцам автомобилей Volkswagen. Им, в зависимости от года выпуска автомобиля и его пробега, будет предложено от 1 тыс. до 7 тыс. долларов.
Оставшаяся сумма будет использована для того, чтобы устранить неисправности в отозванных автомобилях.
Скандал вокруг Volkswagen разгорелся после того как стало известно, что на дизельных автомобилях концерна установлено оборудование, которое занижает показатели уровня выброса вредных веществ. При этом данное ПО работало только в режиме тестирования на уровень выбросов. Такая "хитрость" позволила производителю обойти жесткие стандарты, установленные в США.
Расследование против Volkswagen также было начато в ряде стран Европы и Азии.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»