07:10 / 20.06.2016
Наука и техника
Facebook и Twitter в Алжире временно заблокировали
Власти Алжира от сегодня временно заблокировали социальные сети Facebook и Twitter для того, чтобы предотвратить злоупотребления ими во время сдачи выпускных экзаменов в школах.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
Министр связи, информации и коммуникационных технологий Алжира заявил, что блокировка соцсетей "имеет прямое отношение к выпускным экзаменам".
Кроме того, был также заблокирован мобильный интернет.
Причиной такого решения алжирской власти стало обнародование в Интернете ответов на экзаменационные вопросы непосредственно перед экзаменами, которые проводились две недели назад. Из-за этого около 300 тысяч школьников сейчас вынуждены повторно сдать экзамены.





Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Происшествия «Оператори Сил безпілотних систем здійснили удар на відстані 1700 км від кордону України»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Мир «У печері в Німеччиніі на глибині 1300 м помер 61-річний турист»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»