Специальный чехол запустил Android на iPhone
Разработчик Ник Ли представил чехол, который позволяет вывести на экран iPhone интерфейс мобильной операционной системы Android. Об этом он пишет в блоге студии Tendigi, в которой работает.
Система запущена на компьютере, который размещен в чехле. На iPhone же в онлайн-режиме передается непрерывный поток изображений с Android-оболочкой.
Для осуществления идеи Ли использовал одноплатный компьютер Lemaker HiKey, который поддерживает ОС Android Marshmallow 6.0.1. При этом разработчик сделал на базе Android Open Source Project специальную версию ПО, чтобы обеспечить взаимодействие между смартфоном и компьютером.
Устройство также получило Wi-Fi- и Bluetooth-модули и порты USB 2.0 для осуществления передачи данных на iPhone.
Всю "начинку" Ли убрал в напечатанный на 3D-принтере чехол, который с помощью провода подключается к iPhone.
Ранее Apple запатентовала экран для чехла iPad.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»