Китайцы купили Hummer
По информации Washington Post, сумма сделки составила 150 миллионов долларов
Как сообщают зарубежные авто-СМИ, 9 октября американский автоконцерн General Motors официально объявил о продаже своего контрольного пакета и прав на производство внедорожника Hummer китайской корпорации Sichuan Tengzhong.
По информации Washington Post, сумма сделки составила $150 млн. Отметим, что акции будут поделены между двумя собственниками: 80% предприятия переходит Tengzhong, а остальные 20% - частному предпринимателю из Гонконга.
Ожидается, что новые собственники инвестируют до $2 млрд в развитие бренда американской компании и организации производственных мощностей в Китае.
Напомним, General Motors в начале июля вышла из процедуры банкротства. После реструктуризации во владении концерна должны остаться только четыре ключевых бренда – Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC. Новый финансовый год обновленный GM должен начать как компания гораздо меньших размеров с сокращенной международной сетью.





Мир «В Германии мужчины 17-45 лет должны получать разрешение на выезд за границу»
Мир «Генсек НАТО Рютте летит на встречу с Трампом»
Спорт «Олімпіада-2026: На зимових Іграх вперше за 28 років не знайшли допінгу»
Политика «Україна більше не перебуває в центрі міжнародної уваги, – Зеленський»
Мир «Трамп Ірану: Відкрийте кляту протоку, божевільні виродки»
Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»