Land Rover судится с китайской Landwind, скопировавшей кроссовер Evoque (ФОТО)
Британский автоконцерн Jaguar Land Rover подал в суд на китайскую компанию Landwind, выпустившей копию кроссовера Range Rover Evoque, сообщает Reuters.
Как поясняется, кроссовер Landwind X7, появившийся на рынке Китая в конце 2014 года, получил практически идентичный Range Rover Evoque внешний вид. Кроме того, в интернет-магазине Taobao появились наборы с фирменными логотипами Range Rover и решеткой радиатора для установки на китайскую машину, стоимость которой втрое меньше цены британского оригинала.
По словам представителя Land Rover, суд в Восточном районе Пекина принял иск к марке Landwind по поводу нарушения авторских прав и недобросовестной конкуренции. Стороны не комментируют конфликт.
В Land Rover считают, что их шансы на удовлетворение иска невысоки, тем не менее компания уже добилась судебного запрета на продажу Landwind X7 в Бразилии, где китайская марка открыла свое представительство.

Landwind X7

Range Rover Evoque





Политика «Росія пригрозила Києву і наказала іноземцям тікати»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»
Происшествия «Обережно шахраї: Заяви про нібито нову допомогу пенсіонерам у розмірі до 5300 грн неправдиві»
Здоровье «Китайські вчені навчилися діагностувати рак за краплею крові»
Мир «Росія готує великий літній наступ, ситуація лишається складною»