Британская спецслужба подписалась на Джеймса Бонда в Twitter
Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) Великобритании, ответственный за ведение радиоэлектронной разведки, зарегистрировался в сервисе микроблогов Twitter и подписался на аккаунт, посвященный Джеймсу Бонду. Об этом сообщает Mashable.
По словам директора GCHQ Эндрю Пайка, с помощью присутствия в Twitter представители спецслужбы хотят рассказать гражданам Великобритании о своей важной работе, связанной с защитой страны.
Издание предполагает, что таким образом GCHQ хочет вернуть к себе лояльное отношение людей, усомнившихся в спецслужбах после разоблачений Эдварда Сноудена.
Как отмечает Financial Times, регистрация в сервисе стала возможной после продолжительных дебатов внутри агентства, во время которых обсуждалось даже содержание первой записи. В первом опубликованном твите GCHQ говорится: "Здравствуй, мир".
Профиль ведомства подписан на аккаунты представителей власти Великобритании, крупные англоязычные СМИ, спецслужбы других государств и Джеймса Бонда.





Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»
Мир «Трамп скасував запрошення Канади до Ради миру»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»