Такси Uber стало бесплатным
Так администрация сервиса "поблагодарила" власти Австралии за возможность работы.
Компания Uber сделала бесплатным проезд в такси для жителей австралийского города Аделаиды. Так администрация сервиса ответила властям штата Южная Австралия на обещание легализовать его деятельность с 1 июля. До сих пор работа Uber в этом штате оставалась незаконной, пишет http://avtoblog.ua.
В начале года правительство штата сообщило, что готово изменить ситуацию при достаточно жёстких условиях и скрупулёзном соблюдении бюрократических процедур.
Напомним также, что, если суд удовлетворит два коллективных иска американских частных перевозчиков, то сервис Uber обяжут «раскошелиться» на космическую сумму $730 000 000. Судебные иски были поданы в штатах Калифорния и Массачусетс.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Спорт «Радісна новина від Ольги Харлан, вона вперше стала мамою»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»
Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»