16:06 / 12.05.2016
Наука и техника
Nissan и Mitsubishi подтвердили переговоры об объединении
Японские автопроизводители Mitsubishi Motors и Nissan подтвердили переговоры об объединении, сообщает BBC News.
Местные СМИ предполагают, что Nissan купит третью часть акций своего конкурента, чем станет его единственным крупным акционером.
В апреле руководство Mitsubishi Motors призналось, что последние 25 лет компания занижала данные о расходе топлива своих малолитражек. На волне скандала стоимость акций Mitsubishi упала более чем на 40%.
Mitsubishi и Nissan рассматривают различные варианты объединения, но пока еще ничего не решено. В четверг советы директоров компаний должны провести раздельные встречи для обсуждения дальнейших действий.





Политика «Сами нуждаемся: Трамп прокомментировал просьбу Зеленского о ракетах для ПВО»
Общество «На Донеччині рашисти стратили полоненого українського захисника»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Происшествия «Віктора Ющенка обрали головою наглядової ради Музею Голодомору»
Мир «Нідерланди не можуть надати Україні додаткові ракети Patriot зі своїх запасів»
Происшествия «ВАКС назначил Стефанишиной меру пресечения: суд установил залог в размере 6 млн гривень»