YouTube запустит онлайн-телевидение
YouTube готовит к запуску новую платную услугу под названием Unplugged, которая позволит смотреть телепередачи прямо на сайте. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, разработка нового сервиса ведется с 2012 года, а начать работу он может в следующем году.
По информации агентства, специально для Unplugged компания полностью переделала свою техническую архитектуру. Какие ТВ-каналы можно будет просматривать на YouTube, не уточняется, однако Google — владелец видеосервиса — вела переговоры с крупнейшими кабельными сетями в США, включая Comcast, NBCUniversal, Viacom, 21st Century Foxand CBS
Предположительно, базовый пакет Unplugged с доступом к 15–30 каналам будет стоить "дешевле $35" в месяц. За небольшую доплату пользователи смогут подписываться на тематические пакеты — к примеру, спортивные или комедийные, объединяющие 3–4 ТВ-канала.
Свой первый платный стриминговый сервис — YouTube Red для музыки и видео — компания запустила прошлой осенью. Он не показывает рекламу, позволяет сохранять видео для просмотра в офлайне, а также воспроизводить музыку или аудиокнигу в фоновом режиме. Unplugged позволит привнести больше премиум-контента в веб-версию и мобильные приложения YouTube, увеличить число просмотров видео и, следовательно, нарастить нерекламную выручку Google.





Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Фігурунти файлів Епштейна: У документах знайшли згадки про Ілона Маску та Білла Гейтса»