В Украине провели испытания ракеты тактического назначения
Украина намерена обеспечить замкнутый цикл производства таких ракет
В пятницу, 22 апреля 2016 года, в Украине прошли испытания ракеты тактического назначения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны.
"Украинская оборонная промышленность продолжает работать над созданием ракеты тактического назначения по заказу Министерства обороны. На сегодня одна из главных задач заключается в том, чтобы улучшить тактико-технические характеристики этого изделия, а также обеспечить полностью замкнутый цикл его производства в Украине", - отметил первый замглавы СНБО Олег Гладковский.
По его словам, очередные испытания подтверждают возможность украинской оборонной промышленности развиваться и совершенствовать имеющиеся технологии в тесном сотрудничестве с научными учреждениями.
Напомним, Украина запустила первую ядерную установку мирового значения.





Происшествия «НАБУ та САП провели обшуки у Стефанішиної»
Политика «Питання Криму наразі не на порядку денному мирних переговорів, – Зеленський»
Спорт «Збірну Франції з футболу очолив Зінедін Зідан»
Происшествия «Франция готовит депортацию экс-главы RT France, которую обвиняют в дезинформации»
Мир «Спецслужби США та Ізраїлю "полюють" на Моджтабу Хаменеї – The Times»
Происшествия «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко привітав медиків із професійним святом»