03:25 / 21.04.2016
Наука и техника
Facebook хочет платить пользователям деньги за посты
Социальная сеть Facebook намерена платить пользователям за размещение постов. Об этом пишет The Verge.
В настоящее время соцсеть исследует наиболее интересные для пользователей виды поощрения. Так, читатели, которым понравился пост с оригинальным контентом, могут оставить "чаевые", пожертвования или же получить процент от рекламных доходов.
Компания решила, что пользователи начали злоупотреблять репостами и лайками, при этом нового контента как такового практически нет. Кроме того, с появлением таких сервисов, как Instagram, в соцсетях сократилось число публикаций с собственными фотографиями пользователей.





Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Общество «В Україні продовжують діяти масштабні схеми контрабанди під керівництвом голови митної служби Сергія Звягінцева»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»
Спорт «Українські ветерани здобули перемоги на Oceanman Dubai — змагання «Залізної Волі» відбулися за підтримки фонду «Надія» та Валерія Дубіля»
Общество «Понад 430 тисяч людей на Одещині залишаються без світла після масованих ударів РФ»