Определён лучший полноприводный автомобиль года
Известный европейский журнал о внедорожниках Auto Bild Allrad подвел итоги читательского голосования. В номинации "Автомобили повышенной проходимости и SUV стоимостью до 30 000 евро" победил Volkswagen Tiguan нового поколения. Уже в пятый раз эта модель удостаивается высокой награды, передает "Автоблог".
За 9 лет с момента дебюта немецкий концерн выпустил более 2,8 млн. экземпляров модели Tiguan. Автомобиль представлен на рынках 170 государств мира. Volkswagen на этом останавливаться не собирается – бренд намерен продолжать историю успеха. С этой целью немецкие специалисты провели не только внешний рестайлинг авто, но и качественно поработали над комфортом и фунциональностью. Несмотря на достаточно "интеллигентную" внешность автомобиля, в его облике чувствуется спортивная нотка.
Моторная гамма Volkswagen Tiguan представлена восьмью двигателями, мощность самого простого из них составляет 115 сил, а топовый вариант авто оснащается 240-сильным агрегатом.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Мир «Тегеран заявил о возможности безопасного прохода через Ормузский пролив, – CNN»
Происшествия «НБУ требует компенсаций после изъятия ценностей «Ощадбанка» в Венгрии»
Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»