Плеер от Apple угрожает безопасности компьютерам на Windows
Компания-разработчик антивирусного ПО Trend Micro обнаружил критические уязвимости в видео-плеере QuickTime для Windows и советует удалить программу с компьютера.
Уязвимость позволяет удаленно запускать на компьютере пользователя произвольный код, после открытия специальной веб-страницы или файла. Как сообщается, в Apple не намереваются выпускать обновления для программы на Windows, и, соответственно, ошибки в безопасности не будут исправлены.
По этой причине Trend Micro настоятельно рекомендует полностью удалить программу с компьютера. Версии плеера для OS X это не касается, и ее поддержка не прекращается.
Ранее сообщалось об уязвимости мессенджера iMessage, которая позволяет хакерам получать доступ к данным, передаваемые между пользователями.





Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»
Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Мир «Пентагон пропонує карати союзників, які не підтримали війну США в Ірані»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Происшествия «На Закарпатті жінку підозрюють у вбивстві військового на замовлення РФ»
Политика «Саміт на Кіпрі: лідери ЄС дали сигнал для початку переговорів з Україною»