Плеер от Apple угрожает безопасности компьютерам на Windows
Компания-разработчик антивирусного ПО Trend Micro обнаружил критические уязвимости в видео-плеере QuickTime для Windows и советует удалить программу с компьютера.
Уязвимость позволяет удаленно запускать на компьютере пользователя произвольный код, после открытия специальной веб-страницы или файла. Как сообщается, в Apple не намереваются выпускать обновления для программы на Windows, и, соответственно, ошибки в безопасности не будут исправлены.
По этой причине Trend Micro настоятельно рекомендует полностью удалить программу с компьютера. Версии плеера для OS X это не касается, и ее поддержка не прекращается.
Ранее сообщалось об уязвимости мессенджера iMessage, которая позволяет хакерам получать доступ к данным, передаваемые между пользователями.





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «Мелоні заявила про глухий кут у суперечці навколо «Дружби»»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»
Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Мир «Страны G7 готовы использовать стратегические запасы нефти для стабилизации рынка»