17:35 / 15.04.2016 Наука и техника

Volvo и Geely будут выпускать авто под совместным суббрендом

Совсем скоро компании Volvo и Geely представят мировому сообществу свои совместные продукты – предприятия собираются разработать линейку авто, которую будут продавать под абсолютно новой автомобильной маркой. Черновое название бренда обозначено литерой L.

О планах двух автомобилестроителей агентству Reuters рассказали сразу три анонимных источника, связанных с компанией Volvo. По предварительной информации, первым товаром, выпущенным под данным брендом, станет кроссовер, и это вполне логичное решение.

Дело в том, что на просторах Китая представители SUV сегмента пользуются хорошим спросом. Жители Поднебесной охотно раскупают кроссоверы различных брендов, поэтому многие автомобильные компании пытаются на данный момент занять свою нишу на рынке этой страны.

Пока непонятно, как именно будет позиционироваться данный суббренд, однако по мнению аналитиков рынка, марка должна быть чем-то средним между Volvo и Geely, как по ценовой политике, так и по оснащению авто. Очень вероятно, что L-бренд будут продвигать и в других странах, чтобы привлечь к нему, как можно больше внимания и покупателей.

Возможно, концепт от китайской и шведской компаний будет показан уже на автошоу в Пекине, которое пройдет в конце апреля. Однако на рынке дебютный автомобиль новой марки появится не ранее 2017 года.

Надо отметить, что многие эксперты, которых опросило агентство, сомневаются в успехе L-бренда, вспоминая неудачные попытки марки Qoros, которая является суббрендом Chery, а также проекта Scion, который так и не стал прибыльным.

Однако, решение уже принято, так что за успехами или поражениями шведско-китайской марки автомобилисты смогут следить уже в следующем году.