На Галапагосах найдена годзилла-гуманоид размером с человека (ВИДЕО)
На этих уникальных кадрах, снятых у северного побережья Галапагосских островов, видно, как морская ящерица игуана в шесть футов длиной, охотится под водой в Тихом океане.
В этом огромной морском животном с массивным туловищем и небольшой головой, покрытой роговыми выступами, есть что-то от сказочных, мифических существ.
Хвост у морской игуаны, при помощи которого она скользит в глубинах океана, толстый и длинный, и занимает больше половины длины всего ее тела. Несомненно, он помогает ящерице ловко плавать. Кроме того, лапы игуаны снабжены плавательными перепонками и острыми когтями, которые в воде она не использует, а прижимает к бокам.
И вот так морская ящерица-годзилла продолжает свою охоту, плавно передвигаясь в кристально чистых водах в поисках пищи, и находится почти рядом с одним из водолазов, который снимает это феноменальное видео.
Как известно, морские игуаны питаются водорослями, и когда дело доходит до приема пищи, они готовы нырять на глубину до 9-метров.





Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»