Энтузиаст разработал реактивный ховерборд
Французский изобретатель Фрэнки Запата опубликовал на YouTube видео, на котором он пробует свою новую разработку — реактивный ховерборд Flyboard Air. Об этом сообщает Gizmag.
В 2011 году Запата разработал устройство Flyboard, ставшее излюбленным развлечением туристов. К летающей доске был присоединен шланг, который нагнетал воду, создавая реактивную тягу. В своей новой разработке Запата отказался от шлангов и водной тяги.
На опубликованном видео Запата с помощью ховерборда поднялся над озером на высоту 30 метров. Как обещает разработчик, финальный вариант устройство сможет развивать скорость в 150 км/ч, поднимать человека на высоту 3000 м, а в воздухе ховерборд сможет находиться около 10 минут. Топливный баг располагается на спине стоящего прямо пилота, специальный пульт позволит управлять ховербордом.
Ранее сообщалось, что власти США временно запретили ховерборды.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»