02:33 / 07.04.2016 Наука и техника

Компания Audi презентовала обновленное семейство A3

Компания Audi презентовала обновленную линейку автомобилей А3, в состав которой входят хэтчбек, Sportback, седан, кабриолет.

Как сообщает издание Autocar, дизайн этих авто практически остался неизменным. В передней части поработали дизайнеры только над формой фар, радиаторной решетки и бампером. Сзади также изменился немного бампер и фары. По словам производителей, благодаря таким изменениям, автомобили визуально кажутся шире.

В салоне авто изменений еще меньше. Но, стоит отметить, что у рейстайлиновых Audi A3 появилась новая цифровая приборная панель с экраном 12,3 дюйма. Мультимедийная система у этих авто теперь укомплектована семидюймовым дисплеем.

После обновления моторная гамма А3 будет состоять из шести двигателей: трех бензиновых и трех турбодизельных. Так, желающие приобрести авто, работающее на бензине, смогут выбирать между двигателями с объемом в 1 литр (115 л.с.), 1,4 литра (150 л.с.) и 2 литра (190 л.с.). А3 получат дизельные двигатели объемом в 1,6 (110 л.с.) и 2 литра (150 и 184 л.с.).

Следует отметить, что гибридный Audi A3 Sportback e-tron производители укомплектовали бензиновой установкой и электрическим мотором, суммарная мощность которых составляет 204 л.с.