Google готовит конкурента Amazon Echo
Разработка "слушающей" колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet
Американский холдинг Alphabet, в основу которого легла интернет-корпорация Google, разрабатывает устройство, которое станет конкурентом "умной" портативной колонке Amazon Echo.
По их данным, созданием продукта занимается подразделение Nest Labs, разрабатывающее интеллектуальные термостаты и датчики дыма, сообщают "Комментарии".
Речь идёт об устройстве с функцией распознавания речи.
Предполагается, что оно будет работать в режиме постоянного ожидания команд, как Amazon Echo, которому можно говорить запросы, например, на озвучивание сводок погоды, воспроизведение музыки и даже на покупку товаров в Интернете.
Сроки выхода акустической системы с голосовым интерфейсом Alphabet пока неизвестны. Более того, нет уверенности в том, что это изделие вовсе появится на массовом рынке.
Разработка "слушающей" колонки едва ли является трудной задачей для Alphabet, поскольку у компании уже есть готовый цифровой помощник с голосовым взаимодействием с пользователем. В Android-устройствах достаточно сказать "ОК, Google", после чего ассистенту можно давать различные речевые команды.





Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Мир «Німецькі війська відпрацьовують оборону східного флангу НАТО під час масштабних навчань у Литві»
Мир «Суд Естонії визнав українця винним у незаконному перевезенні мігрантів»
Мир «Мелони призвала ЕС избрать единственного уполномоченного представителя на переговоры с РФ»