07:45 / 30.03.2016
Наука и техника
В США протестируют компьютер, имитирующий человеческий мозг
В правительственной лаборатории США намерены протестировать единственный в своем роде компьютер стоимостью $1 млн, имитирующий работу мозга. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Компьютер оснащен 16 микропроцессорами, а также чипом TrueNorth, рассчитанным на работу искусственного интеллекта. В частности, подобные мощности позволяют подвергнуть машину глубокому обучению, в том числе имитируя работу человеческого мозга.
"Мозги способны решать очень сложные проблемы", — отметил один из сотрудников IBM, говоря о трудностях в освоении человеческого анализа информации.
Вероятно, чип сможет применяться в коммерческих целях не ранее чем через пять-семь лет, но грядущее испытание является важным этапом в его развитии.





Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Происшествия «Спротив триває: 1571-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»