Nintendo прекратит выпуск Wii U
Nintendo в текущем году прекратит производство игровых консолей Wii U, спрос на которые не оправдал ожидания.
Напомним, что приставка вышла на рынок в ноябре 2012 года, сообщают "Комментарии".
Её особенностью является специальный контроллер, который может использоваться как дополнительный сенсорный экран.
По оценкам, на конец 2015 года по всему миру было реализовано приблизительно 12,6 млн комплектов Wii U. Для сравнения: продажи консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, которые вышли на год позже, в ноябре 2013-го, по состоянию на начало текущего года составляли примерно 19 млн. и 36 млн. штук соответственно.
Прекращение выпуска Wii U позволит Nintendo «расчистить» каналы продаж для приставки следующего поколения, известной под кодовым обозначением NX. Анонс этого устройства, предположительно, состоится в июне, на выставке E3.
Подробностей о Nintendo NX сейчас почти никаких нет. Ранее в компании заявляли, что проектируется игровая платформа с принципиально новой концепцией, которая станет сюрпризом для потребителей. В течение первого года после анонса, по мнению участников рынка, может быть реализовано до 20 млн. консолей Nintendo следующего поколения.





Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Трамп назвав головних ворогів Америки»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»