Xiaomi отложила выход на рынок ноутбуков
Xiaomi Technology, вероятно, отложит выпуск первого в своём ассортименте ноутбука примерно на три месяца.
Xiaomi приступит к серийному производству лэптопа в мае 2016 года, а к началу продаж - в июне, сообщают "Комментарии".
Изначально публичная премьера устройства планировалась на 29 марта.
Отсрочка позволит Xiaomi лучше подготовить розничный канал и партнёров среди сервисных центров к запуску нового продукта.
Помимо переносов сроков выхода первого ноутбука, Xiaomi пересмотрела стратегию своего дебюта на этом рынке. Компания хотела выпустить сразу две модели ПК, но сейчас речь идёт лишь об одном аппарате - с 12,5-дюймовым дисплеем и операционной системой Windows 10.
Источники оценивают стартовый объём поставок компьютеров Xiaomi в размере от 400 тыс. до 1 млн. штук. Известно, что контрактным производством изделия займётся тайваньская компания Inventec.
Ранее в СМИ прошла информация о том, что в качестве аппаратной основы первого ноутбука Xiaomi будут выбраны процессоры Intel. Американская компания предлагала китайской выгодные условия сотрудничества: за каждый поставленный чип для ПК Intel обещала дарить по процессору для планшетов MiPad.





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Наука и техника «Традиционное программирование может утратить актуальность уже к концу года, – Маск»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Спорт «Усик заявил, что проведет свой прощальный поединок в карьере против соперника с громким именем»
Мир «У Польщі чоловік став жертвою нападу після спроби захистити українця від образ»