21:41 / 21.03.2016 Наука и техника

Twitter отказалась развивать TweetDeck для Windows

Некогда приобретённый Twitter за $40 млн. сервис TweetDeck по прошествии пяти лет лишился и своей Windows-версии.

Причиной, по которой руководство компании отказалось от дальнейшего развития и поддержки ПО для настольных систем, стало желание сконцентрироваться на полученном опыте и развивать TweetDeck в целом, а не каждую его отдельную составляющую, сообщают "Комментарии".

С 15 апреля Twitter официально прекращает техническую поддержку Windows-программы TweetDeck, взамен которой пользователям ПК и мобильных устройств с ОС от Microsoft предлагается альтернативный вариант доступа - через соответствующий веб-сайт. Правда, привыкшие к интерфейсу софта для доступа к TweetDeck пользователи при переходе на веб-версию могут испытать некоторый дискомфорт и даже разочарование, однако другого выбора у них попросту не остаётся.

Отказ от продвижения программы TweetDeck вовсе не стал неожиданностью: в Twitter аналогичным образом поступили с ПО, обеспечивавшим доступ к сервису на устройствах с iOS и Android. Теперь же в попытке сосредоточиться на функциональности и удобстве пользования TweetDeck путём прекращения развития проекта на сторонних платформах очередь дошла и до Windows.

Участь Windows-версии TweetDeck не постигла аналогичное ПО для OS X, поэтому обладатели Mac могут повременить с переходом на веб-доступ к сервису для продвинутой работы с микроблогом Twitter.