Google продает Boston Dynamics
Компания не сможет в краткосрочной перспективе выпустить готовый коммерческий продукт
Корпорация Google, а точнее, холдинг Alphabet, в который она входит, выставил на продажу специализирующуюся на робототехнике компанию Boston Dynamics, приобретённую в 2013 году за $500 млн.
Среди наиболее вероятных покупателей называются японский автопроизводитель Toyota и американский интернет-ретейлер Amazon, который применяет роботов на своих складах, сообщают "Комментарии".
Причиной продажи Boston Dynamics стала убеждённость руководства Alphabet в том, что компания не сможет в краткосрочной перспективе выпустить готовый коммерческий продукт, и, соответственно, прибыли в течение нескольких ближайших лет ждать от неё тоже не стоит.
Источник указывает на нежелание команды разработчиков Boston Dynamics сотрудничать с другими инженерами Google. Когда в декабре 2015 года подразделение, работающее над проектом Replicant, было включено в состав экспериментальной лаборатории X, предполагалось, что к ней же будет присоединена и Boston Dynamics. Однако в конечном итоге этого не произошло, а теперь компания и вовсе скоро сменит владельца.
Boston Dynamics была основана в 1992 году Марком Райбертом. Одна из самых известных её разработок - четвероногий боевой робот с адаптивным управлением BigDog, созданный по заказу Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA).





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Фінляндія побудує унікальне укриття в Бучі»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»