20:01 / 14.03.2016 Наука и техника

Microsoft начала сама производить HoloLens

Microsoft отказалась от услуг производственных партнёров для выпуска своих очков дополненной реальности HoloLens из-за того, что этот продукт пока не является массовым.

Microsoft начала собирать смарт-очки HoloLens на собственной фабрике в США вместо того, чтобы передать производство этого гаджета своему главному контрактному партнёру Pegatron Technology, сообщают "Комментарии".

Microsoft не стремится удешевлять HoloLens за счёт увеличения производства продукта, поскольку он ориентирован в первую очередь на корпоративных клиентов. Те, по мнению софтверного гиганта, будут готовы заплатить $3 тыс. за устройство дополненной реальности, поскольку оно позволяет повысить эффективность работы компаний.

В конце февраля 2016 года Microsoft начала принимать предзаказы на покупку HoloLens. Очки могут приобрести только разработчики, проживающие в США и Канаде. Microsoft производит изделие в количестве, соответствующем числу поступающих заявок от желающих приобрести это устройство.

Появление HoloLens на массовом рынке ожидается через несколько лет. К этому времени очки должны подешеветь на фоне развития рынка технологий дополненной реальности.