01:32 / 15.03.2016 Наука и техника

Умные часы Samsung Gear S2 Classic 3G вышли в продажу

Компания Samsung начала продажи новых часов Samsung Gear S2 Classic 3G, которые способны работать с сотовыми сетями без подключения смартфона, сообщает сайт Slash Gear.

Как стало известно, в США умные часы можно приобрести за 250 долларов с привязкой к оператору, а разоблачённая версия обойдется покупателю в 400 долларов. Надо сказать, приблизительно столько же они будут стоить и в Европе.

Как заметили представители компании, Samsung Gear S2 classic 3G - это первый дешевый гаджет с виртуальной, программной, eSIM, внешний вид которого мало чем отличается от традиционных наручных часов. Отметим, что умные часы с ОС Tizen представлены в двух дизайнерских вариантах - в сером или серебристом цвете и с черным покрытием и ремешком из натуральной кожи.

Кроме того, у будущих владельцев устройств есть выбор - купить модификацию поддержкой 3G или без этой опции.

Стоит сказать, водо- и пыленепроницаемое устройство оснащено круглым дисплеем Super AMOLED с разрешением 360x360 пикселей и вращающимся безелем. Новый гаджет также располагает четырехъядерным процессором, 512 мегабайтами ОЗУ и 4 гигабайтами встроенной памяти, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, NFC, мощным литий-ионным аккумулятором.