Apple аннулирует сертификат, которым был подписан вирус в Transmission
На прошлой неделе подверглись заражению установочные пакеты торрент-клиента Transmission версии 2.90.
Они были заражены прямо на сайте, однако наличие зловреда удалось определить, после чего были оперативно выпущены обновления, сообщают "Комментарии".
Со своей стороны компания Apple оперативно устранила уязвимость для кибератак против компьютеров Mac, возникшую после обновления. В Купертино заявили, что сертификат разработчика ПО, которым и был подписан вирус-вымогатель KeRanger, был аннулирован, так что теперь попытка его повторной установки будет безуспешной.
KeRanger представляет собой первый обнаруженный шифровщик-вымогатель для платформы OS X. Он должен был активизироваться 7 марта и зашифровать данные на инфицированных машинах, после чего потребовать «выкуп» - 1 биткоин, что равно примерно $400.





Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»