Совет по инновациям при Пентагоне возглавил председатель совета директоров Google
Министр обороны США Эштон Картер распорядился создать при ведомстве совет по инновациям, который будет привлекать гражданских специалистов к участию в разработках для Пентагона.
По данным пресс-службы министерства, сотрудничество с компаниями будет осуществляться на основе частно-государственного партнерства. Сообщается, что возглавит совет председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, который уже является членом совета по науке и технологиям при президенте США. Еще 11 сотрудников будут отобраны господином Шмидтом и самим министром обороны.
Предполагается, что новый орган займется разработкой различных технологичных решений для Пентагона, в том числе "поиском альтернативных технологий, рационализацией процессов управления проектами и подходами". Также для министерства обороны планируют разработать мобильные приложения и системы организационного обмена информацией. При этом в Пентагоне отметили, что совет не намерен заниматься обсуждением военных операций или стратегий.
Ранее Министерство обороны США предложило хакерам атаковывать его интернет-ресурсы для того, чтобы проверять и улучшать кибербезопасность. Соответствующую инициативу озвучили в рамках программы "Взломай Пентагон" (Hаck the Pentagon), детали которой огласил министр обороны. Реализация программы намечена на апрель. В настоящее время обсуждается возможность присуждения денежных призов за успешную кибератаку.





Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Общество «Оборонні технології як нове агро: Сєяр Куршутов про майбутнє української економіки»
Мир «У світі визначили найгарніше слово»
Происшествия «Поліція затримала водія, підозрюваного у смертельній ДТП з трьома загиблими дівчатами на Львівщині»