Видео конфликта робота-собаки с живым псом появилось в Сети
Один из основателей Android Энди Рубин, натравил свою собаку Алекс на робота-пса по кличке Spot. Это уникальное изобретение разрабатывалось специально для Пентагона компанией Boston Dynamics, которую в 2013 году приобрел гигант Google. Очевидцы столкновения пса с роботом записали видеоролик, который появился в мировой паутине, сообщает IEEE Spectrum.
На видео видно, как терьер реагирует на подвижного робота, он громко лает на конструкцию, но при этом не пытается укусить своего железного "оппонента".
Напомним, что Энди Рубин ранее возглавлял программу создания роботов в компании Google, уточняет The Verge. Возможно, что пес уже и ранее сталкивался с чем-то подобным.
Устройство Spot - это последняя модификация робота-мула, который специалисты создавали для доставки грузов в полевых условиях. Надо признать, что военнослужащие пока отказались от применения данного аппарата, в том числе и из-за высокой шумности устройства.
Скорее всего, робот Spot является единственным подобным экземпляром, который находится в распоряжении гражданского лица.





Общество «Мобілізація з 1 квітня: Міноборони заперечує початок реформи»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Мир «В Польше задержаны подозреваемые в поджоге чешского завода LPP Holding»
Мир «Споры в ЕС из‑за мер энергосбережения: Германия считает рекомендации неактуальными»
Политика «Оттава продовжила тимчасову міграційну програму для українців»
Мир «Скандал на Евересті: отруєння та шахрайство на "даху світу"»