NASA показало видео краш-теста новой капсулы для астронавтов (ВИДЕО)
Аэрокосмическое агентство NASA показало видео краш-теста новой капсулы Boeing для возвращения астронавтов на Землю, сообщается на сайте NASA.
Надо сказать, что проверка корабля на прочность проводилась в условиях, приближенным к реальности. На видео можно увидеть, как капсулу при помощи крана сбрасывают на поверхность наполненного водой бассейна.
Испытания проходили в исследовательском центре Лэнгли, где NASA обычно поводит краш-тесты своих аппаратов.
Следует отметить, что новая капсула Вoeing Starliner CST-100 по сути является полноценным пилотируемым космическим кораблем, который вмещает в себя семь астронавтов.
Напомним, что работа над кораблем ведется еще с 2010 года, а первый пилотируемый полет переносился несколько раз. Сейчас он назначен на середину 2017 года.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Мир «Польський публіцист: безпека Польщі сьогодні найбільше залежить від України»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»