Дрон-квадрокоптер впервые перелетел Ла-Манш
Время полёта составило 1 час и 10 минут
Несмотря на все достоинства квадрокоптеров, длительность полёта остаётся одним из самых больших их недостатков.
Современные дроны обладают отличной маневренностью, достигают высоких скоростей, но аккумулятор является их слабым местом, сообщают "Комментарии".
На днях был поставлен рекорд по дальности полёта для дронов. Компания Ocuair разработала специальную версию квадрокоптера (имя базовой модели не уточняется), который она назвала Enduro. Британец Ричард Гилл, являющийся операционным директором компании Ocuair, повёл дрон к рекорду. Беспилотный летательный аппарат сумел пролететь над знаменитым проливом Ла-Манш, преодолев расстояние 35 км. Группа с оператором следовали за дроном на катере. Время полёта составило 1 час и 10 минут.
Это достижение официально зафиксировано специалистом по рекордам Британской федерации авиамодельного спорта. На ускоренном видео выше можно понаблюдать за процессом.





Мир «Борис Джонсон у зоні бойових дій: Channel 5 показав його документальний фільм про війну проти України»
Политика «Зеленский прибыл в США, где запланированы встречи с Трампом и сенаторами: на повестке дня – санкции против РФ»
Общество «31 липня у Києві відбудеться протестна хода за реформи в оборонці, інші міста можуть долучитися»
Общество «Маршрут Харків - Полтава залишився без жодної діючої АЗС»
Мир «Сікорський попередив про загрозу поширення війни на Захід»
Наука и техника «Німецький автовиробник Porsche скоротить ще 5 тисяч робочих місць до 2035 року»