Учёные "перенесли" конец света
Группа ученых из Лиссабонского университета решила подойти к вопросу конца света с самой пессимистической стороны, сообщает Science Alert, передает "Сегодня".
Руководитель исследования Диего Саез-Гомес рассказал, что при самом плохом развитии событий человечеству придет конец не раньше, чем через 2,8 млрд лет.
Саез-Гомеса и его команду заинтересовала теория Большого разрыва, которая предполагает, что конец света наступит из-за постоянного расширения. Ученые думают, что космические объекты отдалятся друг от друга на огромные расстояния и от этого погибнут.
Исследователи подсчитали, что при таком развитии событий у человечества есть 2,8 млрд лет, чтобы радоваться жизни. Если же повезет, получится протянуть 22 млрд лет.
Профессор физики Дартмутского колледжа Роберт Колдуэлл, прокомментировал прогноз своего коллеги. Он считает, что такие результаты слишком пессимистичны, и у Вселенной получится продержаться намного дольше.





Спорт «Усик Фьюри: Дай мне миллиард долларов и ты получишь трилогию»
Политика «Лідери світу обговорять безпеку Ормузької протоки за участі Зеленського»
Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Политика «Байден и Путин ошиблись: Лула да Силва о войне в Украине»
Мир «Война с Ираном продолжает истощать запасы оружия США, – Reuters»
Мир «Наш світ зараз грабує "купка тиранів", – Папа Римський»