Названы самые опасные отходы
Мусор давно превратился в одну из глобальных проблем человечества. Эта проблема актуальна и для нашей страны. По оценкам экспертов, только официальные свалки занимают около 7% территории Украины. При этом, ежегодно накопление отходов возрастает на 5—7%.
Издание "Великая Эпоха" проанализировало специализированные источники, чтобы установить сроки разложения разных видов отходов. Для более наглядного восприятия издание представляет инфографику.
Оказалось, что одними из самых опасных отходов являются батарейки и энергосберегающие лампы, содержащие ртуть. Одна батарейка, как считается, загрязняет 20 метров площади или 400 литров воды.
Как известно, многое из того, что мы выбрасываем на свалку, может получить вторую жизнь. Сортировать уже попавший на свалку мусор — задача довольно сложная и затратная, единственный выход — на уровне каждой семьи разделять отходы жизнедеятельности человека.





Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»