Marvell выплатит ученым $750 миллионов за нарушение патента
Marvell выплатит Университету компенсацию в размере $750 млн
Университету Карнеги-Меллон удалось добиться компенсации от компании Marvell за нарушение своих патентов
Как сообщают "Комментарии", спор касался технологии точного извлечения данных с поверхности накопителя, а иск был подан в суд ещё в 2009 году.
С ростом требований к ёмкости накопителей производители размещают всё больше данных в компактном форм-факторе.
Это привело к тому, что извлечение таких данных без ошибок стало одной из важных проблем. В середине 90-х годов исследователи Университета Карнеги-Меллон Моура и Кавчич разработали новый детектор считывания каналов, который в последующем десятилетии оказался очень востребованным в отрасли. Кроме того, они предсказали, с какими проблемами разработчики жестких дисков могут столкнуться в будущем из-за роста плотности записи накопителей и разработали фундаментально новый подход считывания огромных объёмов данных с минимальным количеством ошибок. Моура даже стал одним из основателей компании SpiralGen, которая вывела технологию SPIRAL на коммерческий уровень под лицензией Университета Карнеги-Меллон.
В ходе судебной тяжбы стороны, наконец, пришли к соглашению. Компания Marvell выплатит Университету компенсацию в размере $750 млн., большая часть которой будет передана авторам технологии.





Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Происшествия «Ночная атака на Харковщину: РФ ударила дронами по Балаклее, среди пострадавших – двое детей»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Политика «Президент США пообіцяв зробити все можливе для завершення війни в Україні»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»