Audi анонсировала дебют нового поколения системы Quattro
Немецкий автопроизводитель готовится представить новое поколение полноприводной системы под фирменным названием Quattro Ultra. А когда в Audi говорят "ультра" - значит, идет речь об оптимизации и самых современных технологиях.
По сведениям издания Autocar, в Ингольштадте готовится представить полноприводную систему нового поколения Quattro ultra. Первой моделью Audi, которая примерит эту технологию, станет вседорожный универсал A4 Allroad. Премьера этой модели состоится в середине 2016 года.
Далее Quattro Ultra распространится на все автомобили на платформе MLB с продольным расположением двигателя, и в первую очередь, с 2,0-литровым турбомотором и 7-ступенчатым "роботом" S-Tronic. В числе ближайших обладателей - еще не вышедшие новое купе A5 и второе поколение кроссовера Q5.
Главная отличие "ультры" от обычных систем Quattro c дифференциалом Torsen - это способность электромеханической муфты полностью отключать задний привод и 100% тяги передавать на переднюю ось, когда условия не требуют "полноприводности". Для правильного распределения тяги система Quattro Ultra получает и анализирует гораздо больше информации, чем нынешняя технология - стиль вождения, предустановки Audi Drive Select, состояние дорожного покрытия и даже данные навигационной системы.
Разработчики утверждают, что вся конструкция полного привода Quattro Ultra весит на 4 кг меньше привычной схемы и экономит 0,3 л топлива на 100 км.





Происшествия «НАБУ и САП проводят спецоперацию в Офисе Генпрокурора»
Мир «В AEMET Іспанії зафіксували рекордну спеку для вересня»
Мир «Сполучене Королівство зупинило вивезення найдорожчого національного надбання»
Общество «Українська історія завжди сміється з прогнозів, а герої та антигерої міняються місцями щодня, - думка»
Происшествия «Росія майже 20 разів атакувала Дніпропетровщину, є поранені, пошкоджено склади й житлові будинки»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»