Toyota отправила в серию небольшой гибридный кроссовер
Компания Toyota привезет в Женеву подготовленную к конвейеру модификацию концепта C-HR, впервые показанного полтора года назад. Экстравагантный кроссовер вполне может вызвать столь же неоднозначные отклики, как и его потенциальный конкурент – Nissan Juke, сообщает портал Motoring.
В Toyota решили, судя по всему, сохранить яркую внешность концепта и в его серийном варианте, попробовав сделать ставку на любящую выделиться молодежь. Однако, в отличие от Nissan Juke, компактный кроссовер от Toyota изначально разрабатывался под гибридные силовые установки и именно как гибрид и поступит в продажу.
По предварительным данным, в основу C-HR ляжет та же модульная платформа TNGA, на которой построено последнее поколение Toyota Prius, и у "Приуса" же позаимствуют силовую установку. Выпускать ее планируется на заводе компании в британском Уэльсе, а сам кроссовер будут собирать в Турции. Ради этого Toyota планирует масштабное расширение производства – штат завода увеличат с трех до четырех тысяч человек, а на организацию сборки компания потратит до 350 млн евро. Продавать же серийную версию C-HR японцы собираются не только по всей Европе, но и на других континентах.
Рассекретить новинку компания обещала уже 1 марта, а "живой" дебют Toyota C-HR (который, по всей вероятности, получит в серии другое имя) состоится на Женевском автосалоне. Продажи же гибрида начнутся во второй половине нынешнего года. Предполагается, что через некоторое время после появления на рынке кроссовер получит и традиционные силовые установки.





Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Политика «Глава МИД Украины Сибига назвал способ заставить Путина закончить войну»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»