Украина экспортировала IT-продукции на $2,5 миллиарда
В 2015 году Украина заработала на экспорте продукции IT-индустрии более 2,5 миллиарда долларов.
Об этом заявила директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономики Украины Елена Минич, передают "Комментарии".
"В Украине IT-сектор растет на 25% ежегодно, и если суммировать, то за последние 10 лет он вырос в 10 раз. На 2015 год, по оценкам IT-специалистов и IT-компаний и ассоциаций, доля экспорта составляет 2,5 миллиарда долларов в год. IT занимает третье место после агросектора и металлургии и конкурирует с экспортом химических материалов", - отметила Минич.
По ее словам, в индустриальной революции Украина имеет большие шансы стать "софт-хабом (важным центром производства программного обеспечения) для всей Европы".





Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Мир «100% допомоги Україні йде з Європи, але у промові Зеленського більше жалю, ніж вдячности, – МЗС Франції»
Происшествия «Атака ворожого дрона на село під Запоріжжям забрала життя 38-річної жінки»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»