Путешествие по Солнечной системе со скоростью света (ВИДЕО)
Альфонс Свайнхарт представил видео, наглядно демонстрирующее, какое время требуется солнечному свету, чтобы достичь различных планет нашей Солнечной системы, от Меркурия до Юпитера.
Автор ролика отмечает, что скорость света представляется людям невероятно большой, однако при этом многие часто не осознают, какие огромные расстояния в космосе он должен преодолевать. Для того чтобы люди могли лучше представить процесс путешествия фотона света, излучаемого светилом, по просторам Солнечной системы, он и создал это видео.
В окончательном варианте работы Альфонсо Свайнхарт (Alphonse Swinehart) позволил себе ряд «вольностей», в которых честно признается. В частности это касается расположения планет и астероидов: он пытался сделать все максимально точным, однако без погрешностей не обошлось. Также создатель ролика решил закончить его вскоре после того, как свет достигает Юпитера. Это объясняется тем, что Свайнхарт не хотел, чтобы длительность видео была больше часа.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»