Microsoft удивляет рынок поставками планшетов
Microsoft увеличит поставки планшетов на 30%
Опубликованный недавно финансовый отчёт Microsoft не включал данные о продажах планшетных компьютеров компании.
Эту информацию раскрыли аналитики и участники рынка, сообщают "Комментарии".
В октябре-декабре 2015 года Microsoft отгрузила 2,5 млн. планшетов Surface, в результате чего общее количество этих аппаратов, поставленных за прошлый год, достигло 6 млн. единиц. На рынке ожидали отгрузки 4 млн. изделий.
Согласно оценкам исследователей IDC, в четвёртом квартале прошлого года планшеты из серии Microsoft Surface разошлись по всему миру в количестве 1,6 млн. единиц, в чём основная заслуга Surface Pro, а не более дешёвой модели Surface 3. Для сравнения, продажи Apple iPad Pro за тот же период превысили 2 млн. штук.
В нынешнем году Microsoft увеличит поставки планшетов на 30% до 8 млн. экземпляров. По информации издания, американская корпорация уже приступила к разработке новых моделей Surface в сотрудничестве с другими производителями. Выход этих продуктов ожидается во втором полугодии.
Высокий спрос на Surface побуждает других компьютерных производителей к разработке подобных моделей. Одну из таких на выставке CES 2016 представила компания HP - гибридный планшет Elite x2 с процессором Intel Core M vPro и 12-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 4.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»