Microsoft удивляет рынок поставками планшетов
Microsoft увеличит поставки планшетов на 30%
Опубликованный недавно финансовый отчёт Microsoft не включал данные о продажах планшетных компьютеров компании.
Эту информацию раскрыли аналитики и участники рынка, сообщают "Комментарии".
В октябре-декабре 2015 года Microsoft отгрузила 2,5 млн. планшетов Surface, в результате чего общее количество этих аппаратов, поставленных за прошлый год, достигло 6 млн. единиц. На рынке ожидали отгрузки 4 млн. изделий.
Согласно оценкам исследователей IDC, в четвёртом квартале прошлого года планшеты из серии Microsoft Surface разошлись по всему миру в количестве 1,6 млн. единиц, в чём основная заслуга Surface Pro, а не более дешёвой модели Surface 3. Для сравнения, продажи Apple iPad Pro за тот же период превысили 2 млн. штук.
В нынешнем году Microsoft увеличит поставки планшетов на 30% до 8 млн. экземпляров. По информации издания, американская корпорация уже приступила к разработке новых моделей Surface в сотрудничестве с другими производителями. Выход этих продуктов ожидается во втором полугодии.
Высокий спрос на Surface побуждает других компьютерных производителей к разработке подобных моделей. Одну из таких на выставке CES 2016 представила компания HP - гибридный планшет Elite x2 с процессором Intel Core M vPro и 12-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Gorilla Glass 4.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»