Корпоративная ответственность: АХА вновь стала лидером
Рейтинговые агентства RobecoSAM и Sustainalytics повысили баллы страховой компании АХА в сфере защиты окружающей среды и управления социальной ответственностью (ESG — Environmental, Social and Governance performance), включив ее в число компаний, лидирующих по этим параметрам.

Оба агентства присудили АХА высокие баллы за комплексную интеграцию ESG подходов, как в инвестиционной политике, так и в продуктовых предложениях.
RobecoSAM наградил АХА "Бронзовым классом" рейтинга Устойчивости компаний 2016*, опубликованном в ежегодном отчете агентства. Согласно оценке RobecoSAM и индексу устойчивости Доу-Джонса (Dow Jones Sustainability Index, S&P Dow Jones Indices) АХА повысила свой общий балл с 77 до 83/100. Оценка AXA улучшилась во всех трех областях анкеты RobecoSAM (экономические, экологические и социальные аспекты). Высокая оценка выдвинула Группу АХА вперед, позволив обойти 96 % компаний-представителей данной индустрии, а также значительно превысить средний показатель сектора, который составляет 48/100. Наиболее значительный рывок компании удалось сделать благодаря своей прозрачной налоговой политике.
*Рейтинг разработан RobecoSAM в сотрудничестве с S&P Dow Jones Indices, the Dow Jones Sustainability World Index и включает только глобальных лидеров по устойчивости. Цель этих показателей — отслеживание и ранжирование ведущих компаний по устойчивости во всем мире. Анализ основывается на финансово-материальных факторах деятельности компаний в сфере окружающей среды и управления социальной ответственностью (ESG). Рейтинг признан во всем мире как уникальный в области устойчивого развития.
https://www.axa.com/en/about-us/strategy-commitments
Контактное лицо:
Мария Косовец mariya.kosovets@axa-ukraine.com





Политика «Швеція допоможе Україні створити сучасний повітряний флот із винищувачів Gripen»
Мир «Розгублені радники закликають Трампа менше імпровізувати, щоб не підривати довіру до Білого дому»
Экономика «Свириденко о решении МВФ по НДС для ФЛП: Будем искать альтернативы»
Мир «Трамп пригрозив Тегерану новими ударами та анонсував нові переговори з Іраном»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»