В Амстердаме открыли отель, оснащенный игровыми консолями
Особый антураж в отеле создают ретро-консоли
В Амстердаме хватает достопримечательностей, но теперь их стало на одну больше - в середине января в столице Нидерландов открылся уникальный отель для любителей видеоигр The Arcade Hotel
Особый антураж в нём создают ретро-консоли, подключённые к винтажным телевизорам, и игры к ним, которые можно найти в каждом из 36 номеров, сообщают "Комментарии".
Приставки установлены также в холле, а ещё там можно найти коллекции журналов с комиксами и напитки. Словом, не отель, а рай для геймера, причём всё оборудование, доступное постояльцам, полностью рабочее, и при желании им можно воспользоваться по прямому назначению, то есть скоротать время с джойстиком в руках или принять участие в каком-нибудь турнире.
"Я хотел создать такое место, в котором путешественники и геймеры будут чувствовать себя так, будто находятся дома у приятеля", - поясняет владелец The Arcade Hotel Даниэль Салманович.
Окунуться в эту атмосферу можно за 38,25 евро - столько стоит ночь в номере для одного, хотя среди предложений есть также 2-, 3- и 4-местные комнаты.
В будущем число номеров планируется увеличить до 45, а также открыть большой игровой зал, в котором гости смогут наслаждаться популярными мультиплеерами. Даже если вы не заядлый геймер, то у The Arcade Hotel есть что вам предложить.
Например, можно отведать местных сыров и мёда, или же выпить чаю с выпечкой, которые самому же и приготовить. Администрация отеля уверена, что этот процесс захватывает не меньше любого геймплея.





Мир «Морозний шторм атакує США»
Происшествия «Папа Римський закликав допомагати більше Україні»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»