Аналитики прогнозируют бум смартфонов с датчиками силы прикосновения
Производители смартфонов начнут массово внедрять сенсорные дисплеи
Начиная со второго квартала 2016 года производители смартфонов начнут массово внедрять в свою продукцию сенсорные дисплеи с чувствительными к силе нажатия датчиками.
В настоящее время такие модели уже есть у Apple, ZTE и Huawei, кроме того, примерно через месяц ожидается мировая премьера Samsung Galaxy S7, который, по слухам, также получит экран с возможностями, аналогичными Apple 3D Touch, сообщают "Комментарии".
Более того, во второй четверти года к ним могут присоединятся другие китайские, а также тайваньские бренды, причём основным фактором, влияющим на рост числа смартфонов с тачскринами, оборудованными сенсорами давления, станет относительно низкая цена последних.
Сейчас она колеблется в пределах $3-5, тогда как сканеры отпечатков пальцев, к примеру, стоят в среднем $5-8.
При этом по мере роста конкуренции между поставщиками аналитики склонны ожидать дальнейшего падения стоимости предлагаемых ими решений. К примеру, о намерении в скором времени присоединиться к лидерам индустрии Synaptics и STMicroelectronics недавно объявили FocalTech и Himax.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»
Мир «В ФРГ правительство снизило налоги на бензин и дизель – компании тоже должны снизить цены»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»