Apple присматривается к технологии передачи данных Li-Fi
В смартфонах и планшетах Apple появится поддержка технологии передачи данных при помощи света
Не исключено, что в будущих смартфонах и планшетах Apple появится поддержка технологии передачи данных при помощи света Li-Fi
Принцип работы Li-Fi, напомним, сводится к изменению параметров свечения светодиодных ламп (LED) с очень высокой скоростью, сообщают "Комментарии".
Этим процессом управляет специальный микрочип, кодирующий таким образом информацию. Для регистрации световых пучков применяется особый фотодетектор, осуществляющий обратное преобразование данных. Для человеческого глаза световые колебания остаются незаметными.
По сообщениям сетевых источников, упоминание технологии Li-Fi обнаружилось в коде мобильной операционной системы iOS 9. По всей видимости, Apple тестирует соответствующую систему, хотя официально об этом ничего не говорится.
Нужно отметить, что уже удалось продемонстрировать скорость передачи данных в сети Li-Fi до 1 Гбайт/с, что значительно выше пропускной способности обычных беспроводных систем Wi-Fi.
Если Apple действительно реализует поддержку Li-Fi в своих мобильных устройствах, это станет настоящим прорывом для соответствующей технологии.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»