Kingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароля
Компания Kingston представила защищенный флеш-накопитель DataTraveler 2000, основное назначение которого — обеспечение конфиденциальности хранения цифровой информации от несанкционированного попадания в чужие руки.
Как сообщает chezasite.com, компания Kingston представила защищенный флеш-накопитель DataTraveler 2000, основное назначение которого — обеспечение конфиденциальности хранения цифровой информации от несанкционированного попадания в чужие руки.
В его основе применяется аппаратное шифрование данных и PIN-код для доступа к устройству. Последний вводится с помощью специальной мини-клавиатуры, размещенной прямо на самом аксессуаре. Помимо пароля, дополнительную безопасность обеспечивает автоматическая блокировка, срабатывающая при извлечении накопителя из USB-порта.
Сам производитель считает, что флэшка DataTraveler 2000 ориентирована на IT-специалистов, малый и средний бизнес, а также корпоративных пользователей, но на самом деле аксессуар будет полезен всем, кому важно надежное хранение личных данных. Использовать его достаточно просто, поскольку нет никакой зависимости от операционных систем, а его 256-битное AES-шифрование в режиме XTS производится аппаратно в накопителе и не требует ни программного обеспечения, ни дополнительных драйверов.
Угадать пароль с помощью перебора возможных комбинаций не получится — при 10 неудачных попытках ввода ключ шифрования и пароль удаляются без возможности их восстановления. Кроме того, надежность обеспечена и механически — от окружающей среды, воды и пыли гаджет защищен герметичным алюминиевым корпусом (IP57).
Новинка будет доступна с объемами памяти 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ с поддержкой USB 3.1 и 2.0. На DataTraveler 2000 распространяется трехлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка. Цены пока не сообщаются.





Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Общество «"Людей залишається мало, але місто стоїть": Роман Бочкала презентував IMAX-фільм про Святогірськ»
Политика «В Кремле назвали главного переговорщика от РФ на встрече с США и Украиной»
Шоу-биз «Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта отказалась от фамилии отца»
Общество «Львів випередив Дніпро та Одесу за кількістю населення»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»