17:12 / 18.01.2016 Наука и техника

Сеть увлекла фотография Apple Watch 2

В интернете появилась интересная фотография неизвестных "умных" часов, дизайн которых во многом повторяет Apple Watch: те же кнопки, такой же ремешок и очень похожий интерфейс главного экрана. Изменился лишь форм-фактор: на фотографии дисплей часов стал полностью круглым. Вполне возможно, что в распоряжение сайта GizmoChina попал снимок второго поколения "яблочных" часов.

Тем не менее, многие факты указывают на то, что на фотографии изображена подделка. По информации International Buisness Times, первая партия тестовых устройств увидит свет лишь в конце января. Также аналитики уверены, что из-за круглого дисплея у смарт-часов возникли бы серьезные проблемы с совместимостью со старыми приложениями. Кроме того, главный дизайнер Apple Джонатан Айв неоднократно обращал внимание на то, что для "умных" часов прямоугольный дисплей будет намного удобнее круглого.

Напомним, презентация второго поколения Apple Watch должна состояться в апреле 2016 года. Вместе с часами купертиновцы собираются также показать новую модель бюджетного iPhone 5e, отличительными особенностями которого станут поддержка технологий NFC и VoLTE, а также платежной системы Apple Pay. Объем памяти, доступной для установки приложений и хранения данных, составит 16 или 64 гигабайта.