Главный разработчик Grand Theft Auto покинул студию после 15 лет работы
Американская компания Rockstar, известная по сериям игр Grand Theft Auto (GTA), Midnight Club и Max Payne, официально объявила о том, что глава студии Rockstar North Лесли Бензис спустя более чем 17 месяцев пребывания в творческом отпуске принял решение покинуть свой пост, не возвращаясь к работе. К сожалению, ни сам Лесли Бензис, ни представители Rockstar не разглашают точной причины подобного решения, сообщает internetua.com
Официальное заявление от Rockstar звучит следующим образом:
"Мы можем подтвердить, что Лесли Бензис ушёл в творческий отпуск 1 сентября 2014 года и решил не возвращаться на работу. Мы очень благодарны Лесли за его вклад в Rockstar в течение 15 лет, когда мы работали вместе, создавая удивительные игры. Лесли помог нам собрать невероятную команду, которая продолжит создавать новые игры для наших фанатов. Лесли навсегда останется другом компании и, конечно же, мы будем скучать по нему. Желаем ему всего самого наилучшего".
Лесли Бензис устроился в Rockstar в 1999 году. Сначала он был программистом в проекте Space Station Silicon Valley, а затем стал продюсером и дизайнером серии Grand Theft Auto и других известных проектов.
В 2014 году Лесли, наравне с основателями Rockstar Сэмом и Дэном Хаузерами, был увековечен в Зале славы Академии науки и искусств.





Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Происшествия «Атака ворожого дрона на село під Запоріжжям забрала життя 38-річної жінки»
Спорт «Еліна Світоліна стала 10-ю "ракеткою" світу, також у топ-100 ще троє українок»
Происшествия «Ворог дещо просунувся на Донеччині»