21:38 / 15.01.2016
Наука и техника
Еврокомиссия может оштрафовать Apple на 8 миллиардов долларов
Европейская комиссия проводит расследование в отношении налоговой политики Apple, по итогам которой компании может грозить штраф в размере 8 млрд долл. Об этом сообщает Bloomberg.
Apple подозревается в использовании дочерних предприятий в Ирландии, чтобы избежать уплаты налогов с доходов, которые компания получает за пределами США. За пределами США они генерируют около 55% доходов. По расчетам Bloomberg, Apple платит налог по ставке 1,8%.
Если Еврокомиссия примет решение об ужесточении налогового режима для Apple, компании установят ставку в размере 12,5% на прибыль в размере 64,1 млрд долл, которую она получила в 2004-2012 годах.





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Происшествия «Контррозвідка задокументувала діяльність агентки КДБ й затримала її після спецоперації»