Детройтский автосалон: 750 автомобилей и 45 премьер
Для автолюбителей в Детройте начинается настоящий праздник — 750 авто, 45 премьер и сотни самых квалифицированных экспертов авторынка. В столице американского машиностроения продолжается главное событие года — Детройтский автосалон.
Как утверждает издание Car Advice, главное внимание в этом году производители уделили компактным городским автомобилям. Ведь ключевое требование покупателей сегодня — максимальная комплектация при минимальных габаритах.
Скоростной Wi-Fi, датчики слепых зон, которые помогают парковаться, и большой тачскрин — сейчас эти функции вполне доступны и в бюджетных моделях.
Впрочем, немало известных производителей в этом году не приехали в Детройт. Land Rover, Jaguar, Toyota и Mini по разным причинам оставили салон без внимания. Для широкого круга посетителей выставку откроют только с 16 января. До этого двери экспозиции открыты только для специалистов авторынка и прессы.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Мир «Премьер Чехии предложил назначить Мерца главным переговорщиком ЕС по Украине»
Мир «Уряд Нідерландів за 83 тис. євро викупив знайдений середньовічний перстень із християнською символікою»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Политика «Будапешт розблокував переговори про вступ України до ЄС після 17 місяців вето, – FT»
Происшествия «У Криму паливна криза: бензин продаватимуть лише за талонами»