10:10 / 13.01.2016 Наука и техника

Компания Panasonic представила полупрозрачный телевизор (ВИДЕО)

Технологии не стоят на месте и компании-производители все время пытаются удивить пользователей чем-то новым и необычным.

Как сообщает The Verge, на престижной выставке технологий CES 2016, которая проходит в Нью-Йорке, всемирно известная компания Panasonic продемонстрировала свои разработки в области создания полупрозрачных дисплеев. Телевизор, который был вмонтирован в книжные полки, при необходимости становился практически прозрачным, и за ним можно было разглядеть предметы интерьера.

Фактически, экран телевизора – это стеклянная панель, а вот вся «начинка» скрывается в подсоединенных к дисплею блоках. Помимо прозрачности, телевизор может похвастать такой функцией, как управление при помощи жестов. Пользователю достаточно махнуть рукой, чтобы музыкальная библиотека начала прокручиваться, как карусель.

Сообщатся, что на данный момент разработчики японской компании трудятся над увеличением степени прозрачности дисплея и улучшением его разрешения. Пока точно не известно, когда такие устройства появятся в продаже.